Открытие выставки Полины Рыман ""Immeval". Из цикла "Неформальные встречи""

5 июня в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается выставка Полины Рыман «Immeval» из цикла «Неформальные встречи», которая представляет собой развернутую в пространстве трехчастную звуковую работу.

Выставки 0+

В «Immeval» художница исследует чувство техногенной тревоги. Присутствие в современной жизни различных технологий, делает ее во многом проще. И очевидность удобств позволяет не замечать побочное влияние бесконечно улавливаемых сигналов, механического шума. Поэтому вызываемая ими тревога остается смутной, сливается с самим ощущением жизни в большом городе. В "Immeval" выставочное пространство, обычно заполненное тишиной, становится местом обостренного слуха, узнавания звукового фона повседневности и его анализа.    
Первая часть «Immeval» включает видео и посвящена боязни электронных звуков (или звуков, напоминающих электронные). Она основана на трех записях: коричневом шуме (разновидность белого шума), повторяющемся звуке износившейся кассеты в одной радиопередаче и на электрическом гуле заброшенных «шагающих» экскаваторов на Лопатинском карьере в Воскресенске. Во второй части исследуется эхо-эффект. Эта часть основана на записях, сделанных в подъезде и на лестничной клетке многоэтажного дома. Звуковой темой работы стало звучание лифтового механизма. Последняя часть серии раскрывает чувство беспокойства, которое некоторые люди испытывают при общении по телефону, особенно с автоответчиком. Этот фрагмент посвящен истории, рассказанной подругой художницы, девушкой, страдающей телефобией.

Поделиться:

1045 дней назад
15 июня 2021 19:00–22:00

Москва
Пересветов переулок дом 4 корпус 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов