Открытие резиденции и выставки проекта "Мамадец!"

14 августа в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается резиденция и выставка проекта «Мамадец!», посвященного практикам художниц, которые также являются мамами.

Искусство и культура 0+

14 августа в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается резиденция и выставка проекта «Мамадец!», посвященного практикам художниц, которые также являются мамами. На время работы резиденции галерея превратится в поддерживающее пространство, объединяющее две важные стороны жизни участниц — занятие искусством и уход за детьми. И одновременно — дающее этим занятиям отдельные свободные пространства.

Большой зал галереи станет для художниц общей мастерской, местом для мероприятий и экспонирования их работ. А в малом зале разместится детская комната, работающая по принципу взаимопомощи участниц. Все время работы резиденция будет открыта для посещения зрителями. В ее рабочей обстановке будут представлены произведения художниц, созданные в разные года. А в конце будет показана итоговая выставка. Яна Малышева-Джонс, художница, автор проекта «Мамадец!» и куратор резиденции так говорит о значении проекта: «Даже для художниц, не привязанных к определенному графику и дедлайнам, рождение детей и уход за ними может внести сумятицу в рабочий процесс. Такое совмещение может показаться менее сложным. Но многие художницы работают из дома, и работа получает хаотичный характер, смешиваясь с уходом за ребенком и выполнением домашних дел.

Мы ждём художниц, которые хотели бы своей работой — как художественной, так и материнской, — в публичном пространстве указать на те невидимые, но глубинные проблемы, которые касаются не только художниц, но и всех женщин-матерей, с профессией или без. Мы ждём художниц, которым не хватает пространства и помощи для объединения двух фундаментальных составляющих их жизни. Ждём женщин, которые хотят получить опыт взаимодействия и взаимопомощи».

Кураторы: Яна Малышева-Джонс, Александра Киселева, Марта Цайх.

Поделиться:

980 дней назад
14 августа 2021 19:00–21:00

Москва
Пересветов переулок, д.4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов