"Археология любви". Авторская экскурсия Аллы Мировской по Даниловскому району

Галерея “Пересветов переулок” Объединения "Выставочные залы Москвы" в рамках празднования Дня города приглашает на авторскую экскурсию по Даниловскому району «Археология любви», разработанную художницей и городской исследовательницей Аллой Мировской.

Экскурсии и путешествия 16+

Это путешествие во времени и пространстве основано на романтических воспоминаниях и опыте жителей района разных поколений. В прошлом в этих местах находилось четыре крупных завода, и в числе первых — знаменитый Завод имени Лихачева (ЗИЛ). А сейчас здесь новый жилой комплекс, культурный центр ЗИЛ и галерея «Пересветов переулок».

Алла предлагает посмотреть на один из самых индустриальных районов Москвы глазами его жителей. Поэтому вы не увидите здесь достопримечательностей в традиционном смысле слова. Вместо этого предлагаем вам посетить места, куда туристы обычно не заходят.

Собранная во время «раскопок» информация, если и не перевернет представление о том, где люди знакомятся, гуляют, расстаются и объясняются в любви, но существенно их разнообразит и поможет взглянуть на самые привычные локации районов немного иначе.

Вот что, например, вспоминает Виктор, житель Даниловского района:
«Первый поцелуй у меня был за гаражами рядом с Алёшкинскими казармами. Казалось бы, не очень подходящее место. Но именно там любовная романтика ощущалась особенно остро. У нас в компании были брутальные ребята, которые, казалось, вообще никогда не смогут влюбиться. А когда гаражи снесли, это многих задело, и их в том числе, потому что у них тоже были там первые поцелуи и объятия. А кого-то за гаражами бросила девушка. И он говорил: «Когда я прохожу там, за гаражами, сердце рвется, хотя мне на эту девушку давно наплевать».

Во время прогулки участники увидят стадион имени Э. А. Стрельцова «Торпедо», пройдут по Крутицкой набережной и по Симоновскому валу. А завершится прогулку в бывшем рабочем поселке «Дубровка».

Сбор участников в 17:00 в зале галереи "Пересветов переулок" (Пересветов переулок, 4 корп. 1)
Продолжительность (неспешным шагом) — полтора часа.
Протяженность — около 5 километров.

Поделиться:

951 день назад
12 сентября 2021 17:00–19:00

Москва
пересветов переулок, д.4, корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов