Открытие выставки «Современная природа: Green Poems»

18 октября в галерее «Пересветов переулок»» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональный выставочный проект художницы и театрального режиссера Элины Куликовой, ставший продолжением одноименного спектакля, показанного в «Центре Вознесенского».

Искусство и культура 18+

Проект сочетает в себе серию инсталляций и видео-работ, выполненных в сенситивной эстетике. Согласно идее художницы sensitive art — лакуна в искусстве взаимодействия, одновременно объединяющая в себе внимание к нетрадиционным формам чувственного восприятия, таким как ольфакторность и тактильные ощущения,  а также тему «тихих нарративов» и «негромких, но чутких высказываний». Элина делает логику поэтического мышления магистральной для своей художественной практики, и каждая работа может восприниматься как поэтическое произведение, созданное в альтернативной технике: ольфакторные образы, к которым может прислушаться зритель, интерактивные альбомы, содержащие артефакты и личные записи, тактильные скульптуры разных материалов и found-objects.

Название выставки имеет подзаголовок — «green poems», отсылающий к самым разным контекстам  свежести и в то же время неопытности, синестетическому восприятию и литературе. Наконец, отчетливо звучит тема увеличивающейся дистанции между человеком и природой, контакт с которой во многом сегодня стал восприниматься как истинное чудо.

В рамках выставки художница проведет четыре медиаторские сессии — 29 октября. 2, 6 и 9 ноября. Начало сессий — 19:00

Куратор: Александра Киселёва

Выставка будет работать с 18 октября по 12 декабря

Режим работы галереи — со вторника по воскресение с 11:00 до 20:00

Поделиться:

891 день назад
18 ноября 2021 19:00–21:00

Москва
Пересветов переулок д. 4 корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов