Открытие выставки "Альтфорус, Тёмный Архив"

23 декабря в галерее "Пересветов переулок" Объединения "Выставочные залы Москвы" открывается выставка художника из Санкт-Петербурга Валентина Трусова "Альтфорус, Тёмный Архив". Выставка представляет срез живописных, графических и пластических работ, в которых автор создает "пантеон" странных и пугающих существ.

Искусство и культура 0+

В своих изобразительных практиках Валентин Трусов обращается к опыту детского рисования. Но речь идет не о желании покрывать все каракулями, а скорее о таком рисовании, где дети стараются быть серьезными и взрослыми.  Сделать своим руками комикс в нескольких экземплярах, чтобы его можно было продавать в газетном киоске. Нарисовать фломастерами или цветными карандашами героя анимэ, в точности как на экране телевизора. Художник вспоминает, что бесконечно перерисовывал героев из компьютерных игр и окружал себя достаточно странной компанией.  
В этой увлеченности есть своя экспрессия, которую может повзаимствовать своеременная живопись. Следуя этой линии, Валентин Трусов совершает в своих работах деструктивное действие — открывает "порталы" в не самый приятный мир и являет его героев иногда в поистине матиссовских масштабах. Это действие лишено иронии и кажется имеет какой-то скрытый, ускользающий мотив. Но по внешней форме все равно выливается в своего рода карнавал. Карнавал, который может поселиться в забытой взрослыми комнате подростка или мастерской современного художника.

Поделиться:

853 дня назад
23 декабря 2021 19:00–21:00

Москва
Пересветов переулок дом 4 корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов