Бесплатное посещение выставки "Привет с выставки!" Васи Хорста

В рамках московской Музейной недели третье воскресение каждого месяца вход свободный. На этот раз у посетителей есть возможность бесплатно посмотреть выставку в галерее «Пересветов переулок» Объединения «Выставочные залы Москвы» петербургского художника Васи Хорста «Привет с Выставки!». Представленная на ней новая живописная серия — фантазия о когда-то главной выставке страны — ВДНХ.

Искусство и культура 18+

Эти работы отсылают к образам фото-весточек, которые присылали своим родным отдыхающие советских курортов. Они создавались с помощью коллажирования и наивно приукрашали реальность времяпрепровождения своих героев. Этим же путем идет художник. Он переносит фигуры отдыхающих южных курортов в пейзажи ВДНХ. Вася Хорст: «Ведь на выставке ни купаться, ни загорать было нельзя. Тут такие мечты, а как бы было, если бы можно». Воображаемые посетители «советского рая» своей наготой и свободой превращают его пространство в настоящий рай.

 На контрасте с образами живописных работ в экспозиции представлен документальный материал, собранный художником в процессе написания книги об истории ВДНХ — фотографии посетителей ВДНХ советских времен. Счастливых, но сдержанных, следующих выставочному статусу места. Проект, таким образом, совершает легкое движение в сторону разговора о фигуре посетителя культурных институций, о его самоощущении и мечтах.

Поделиться:

790 дней назад
20 февраля 2022 11:00–20:00

Москва
Пересветов переулок, д. 4 корп. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов