Пересветов переулок и "Искусство или смерть". Историческая связь

В рамках дней исторического и культурного наследия галерея "Пересветов переулок" приглашает на мероприятие необычного формата — архивную экскурсию на выставке-реэнактменте "Великие чародеи живописи-2"

Выставки 18+

В рамках дней исторического и культурного наследия галерея "Пересветов переулок" приглашает на архивную экскурсию. Посетители услышат о том, как галерея "Пересветов переулок" связана с товариществом "Искусство или смерть", организованным в 90-х годах молодыми художниками из Ростова и Таганрога и ставшим одним из самых ярких явлений искусства времен Перестройки. Художники группы сосредоточили свою практику на живописи и выстпили с впервые выступили в Москве с выставкой "Великие чародеи живописи". Выставка проходила в галерее "Пересветов переулок" в апреле 1990 года.

На экскурсии посетители увидят архивные фотографии и материалы этой выставки, а так же увидят работы новых "чародеев" на выставке "Великие чародеи живописи-2", куратором которой выступил известный художник-акционист Авдей Тер-Оганьян.

Поделиться:

705 дней назад
21 мая 2022 17:00–17:40

Москва
Пересветов переулок, д.4, корп.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов